[TV PROGRAMACIÓN] Partidos de hoy, 12 de marzo de 2022: horarios y canales de TV para ver fútbol en directo | Universidad vs Ciencia | Manchester United vs Tottenham Hotspur | dtbn rmmd | DEPORTE-TOTAL

Redacción CE

Este sábado 12 de marzo habrá mucho fútbol a nivel internacional y en Comercio Repasamos la guía completa con los mejores partidos del dia. En esta nota, consulta horarios y canales para que no te pierdas lo mejor del día. Además, haciendo clic aquí, puede ver la resultados de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Barcelona vs. Independiente del Valle en vivo: canales y transmisión del partido

Perú – Liga 1

  • 11:00 | Alianza Atlética vs Universidad San Martín vía Gol Perú
  • 13:15 | Carlos Manucci vs Carlos Stein vía Gol Perú
  • 15:30 | Melgar vs Alianza Lima vía Gol Perú
  • 19:30 | Universitario vs Cienciano vía Gol Perú

Inglaterra – Premier League

  • 7:30 | Brighton & Hove Albion vs Liverpool vía Star+
  • 10:00 | Brentford vs Burnley vía Star+
  • 12:30 | Manchester United vs Tottenham Hotspur vía Star+

España – LaLiga

  • 8:00 | Levante vs Espanyol vía ESPN2
  • 10:15 | Granada vs. Elche vía DIRECTV Deportes
  • 12:30 | Villarreal vs Celta de Vigo vía DIRECTV Sports
  • 15:00 | Getafe vs Valencia vía Star+

Italia – Serie A

  • 9:00 | Spezia vs Cagliari vía Star +
  • 9:00 | Salernitana vs Sassuolo vía Star +
  • 12:00 | Sampdoria vs Juventus vía ESPN2
  • 14:45 | Milán vs Empoli vía ESPN2

Alemania – Bundesliga

  • 9:30 | Augsburgo vs Mainz 05 vía Star+
  • 9:30 | Friburgo vs Wolfsburgo vía Star+
  • 9:30 | Unión Berlín vs Stuttgart vía Star+
  • 9:30 | Hoffenheim vs Bayern Múnich vía Star+
  • 12:30 | Borussia M’gladbach vs Hertha BSC vía Star+

Portugal – Liga Premier

  • 10:30 | Estoril vs Portimonense vía Sport TV1
  • 10:30 | Famalicão vs Santa Clara vía Sport TV3
  • 13:00 | Arouca vs Paços de Ferreira vía GolTV Latinoamérica
  • 15:30 | Belenenses vs Boavista vía Sport TV1

Francia – Ligue 1

  • 11:00 | Montpellier vs Niza vía Star+
  • 15:00 | Troyes vs Nantes vía Star+

Argentina – Superliga Argentina

  • 15:00 | Aldosivi vs Tigre vía Star+
  • 15:00 | Huracán vs. Godoy Cruz vía TNT Sports
  • 17:15 | Sarmiento vs Newell’s Old Boys vía TNT Sports
  • 17:15 | Rosario Central vs Barracas Central vía Estrella+
  • 19:30 | Talleres Córdoba vs. San Lorenzo vía Estrella+

Bolivia – Liga de fútbol

  • 14:00 | Santa Cruz vs Siempre Listos vía Tigo Sports Bolivia
  • 14:00 | Atlético Palmaflor vs. Universitario de Vinto vía Tigo Sports Bolivia
  • 19:00 | Oriente Petrolero vs Blooming vía Tigo Sports Bolivia

Chile – Primera División

  • 10:00 | Coquimbo Unido vs Ñublense vía TNT Sports Stadium
  • 16:00 | Universidad Católica vs Everton vía TNT Sports Stadium
  • 18:30 | Unión La Calera vs. Huachipato vía TNT Sports Stadium

Ecuador – Primera A

  • 15:00 | Mushuc Runa vs Cumbayá vía Star+
  • 17:30 | Técnico Universitario vs LDU Quito vía GolTV Latinoamérica
  • 20:00 | Barcelona vs. Independiente del Valle vía GolTV Latinoamérica

Paraguay – Primera División

  • 16:00 | Sol de América vs Resistencia vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:15 | Guaraní vs. General Caballero vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay – Primera División

  • 14:30 | Fénix vs Boston River vía GOLTV Play
  • 17:00 | Defensor Sporting vs Plaza Colonia vía GOLTV Play
  • 18:00 | Peñarol vs Deportivo Maldonado vía GOLTV Play

Venezuela – Primera División

  • 17:00 | Caracas vs. Zamora vía GOLTV

México – Liga MX

  • 18:00 | León vs. Tigres UANL vía FOX Sports 3
  • 20:00 | Cruz Azul vs Pumas UNAM vía DIRECTV Sports
  • 22:00 | Guadalajara vs América vía Claro Sports

EE.UU. UU./Canadá – Major League Soccer

  • 13:00 | New York City vs CF Montreal vía Star+
  • 13:30 | Columbus Crew vs Toronto FC vía Star+
  • 13:30 | Inter Miami vs Los Ángeles FC vía Star+
  • 15:30 | Seattle Sounders FC vs LA Galaxy vía Star+
  • 18:30 | Houston Dynamo vs Vancouver Whitecaps vía Star+
  • 19:30 | DC United vs Chicago Fire vía Star+
  • 19:30 | Nueva Inglaterra vs Real Salt Lake vía Star+
  • 19:30 | Orlando City SC vs Cincinnati vía Star+
  • 19:30 | Philadelphia Union vs SJ Earthquakes vía Star+
  • 20:30 | Dallas vs Nashville SC vía Star+
  • 21:00 | Colorado Rapids vs Sporting KC vía Star+
  • 22:00 | Portland Timbers vs Austin vía Star+

Según los criterios de

Proyecto de confianza

Saber más

MAS EN DT…

Leave a Comment