Partidos de hoy, domingo 13 de marzo: horario de TV para ver fútbol en vivo | Sporting Cristal vs Cantolao | Olimpia vs Cerro Porteño | Liga 1 2022 | Yoshimar Yotún | PSG vs Burdeos RMMD DTBN | DEPORTE-TOTAL

Este domingo 13 de marzo habrá mucho fútbol a nivel internacional y en Comercio Repasamos la guía completa con los mejores partidos del dia. En esta nota, consulta horarios y canales para que no te pierdas lo mejor del día. Además, haciendo clic aquí, puede ver la resultados de las mejores ligas del mundo.

Liga 1

Sporting Cristal vs Academia Cantolao – 11:00 – GOLPERÚ

Atlético Grau vs César Vallejo – 13:00 – Sin transmisión

Sport Boys vs Deportivo Municipal – 13:15 – GOLPERÚ

ADT vs. Sport Huancayo – 15:30 – Sin transmisión

Ayacucho vs. Binacional – 15:30 – GOLPERÚ

Liga Premier

Southampton vs Watford – 9:00 – Star+

Chelsea vs Newcastle United – 9:00 – Star+

Leeds United vs Norwich City – 9:00 – Star+

West Ham United vs Aston Villa – 9:00 – Star+

Everton vs Wolverhampton Wanderers – 9:00 – Star+

Arsenal vs Leicester City – 11:30 – Star+

LaLiga Santander

Rayo Vallecano vs Sevilla – 8:00 – ESPN y Star+

Real Betis vs Athletic Club – 10:15 – ESPN y Star+

Real Sociedad vs Deportivo Alavés – 12:30 – DIRECTV

Barcelona vs Osasuna – 15:00 – DIRECTV

Una liga

Fiorentina vs Bologna – 6:30 – Star+

Hellas Verona vs Napoli – 9:00 – Star+

Udinese vs Roma – 12:00 – Star+

Atalanta vs Genoa – 12:00 – Estrella +

Turín vs Internacional – 12:00 – Estrella +

Bundesliga

Bayer Leverkusen vs Köl – 9:30 – Estrella +

Eintracht Fráncfort vs Bochum – 11:30 – Star+

Borussia Dortmund vs Arminia Bielefeld – 11:30 – Star+

Greuther Fürth vs RB Leipzig – 13:30 – Star+

Liga Premier

Marítimo vs Vitória Guimarães – 10:30 – Sport TV1

Oporto vs Tondela – 13:00 – GOLTV

Sporting Braga vs Gil Vicente – 15:30 – GOLTV

Liga 1

PSG vs Burdeos – 7:00 – Star+

Metz vs Lens – 9:00 – DAZN

Angers SCO vs Reims – 9:00 – DAZN

Clermont vs Lorient – 9:00 – DAZN

Estrasburgo vs Mónaco – 9:00 – DAZN

Olympique Lyonnais vs Rennes – 7:00 – Star+

Brest vs Olympique de Marsella – 7:00 – Star+

liga profesional argentina

Lanús vs. Colón – 15:00 – Estrella+

Unión Santa Fe vs Banfield – 15:00 – TNT Sports

River Plate vs Gimnasia La Plata – 17:15 – Estrella+

Estudiantes vs. Boca Juniors – 19:30 horas – ESPN

Liga Boliviana

Aurora vs Wilstermann – 14:00 – Tigo Sports

Nacional Potosí vs. Real Tomayapo – 14:00 – Tigo Sports

Club Universitario vs. Independiente Petrolero – 16:30 – Tigo Sports

Campeonato Nacional de Chile

Curicó Unido vs O’Higgins – 16:00 – Estadio TNT Sports

Universidad Chile vs. Unión Española – 16:00 – Estadio TNT Sports

Audax Italiano vs. Palestino – 18:30 – Estadio TNT Sports

Primera División Paraguaya

Cerro Porteño vs. Olimpia – 16:00 – Tigo Sports

Primera División de Uruguay

Albion vs Wanderers – 14:30 – GOLTV

Cerro Largo vs. Cerrito – 15:00 – GOLTV

Nacional vs Torque – 17:30 – GOLTV

Liga MX

Toluca vs Pachuca – 13:00 – DIRECTV

Atlético San Luis vs. Puebla – 18:00 – Star+

Santos Laguna vs Tijuana – 20:00 – Fox Sports 2

Según los criterios de

Proyecto de confianza

Saber más

MAS EN DT

Leave a Comment