Partido de hoy, 16 de abril: horario de TV para ver fútbol en vivo y en directo | Liga 1 | Copa FA | Liverpool-Manchester City | LaLiga | Serie A | dtbn rmmd | DEPORTES-TOTAL

Este sábado 16 de abril habrá mucho fútbol a nivel internacional e interior Comercio Repasamos la guía completa con los mejores partido de hoy. En esta nota, consulta la programación y los canales para que no te pierdas lo mejor del día. Además, haciendo clic aquí, puede ver decisión de las mejores ligas del mundo.

MIRA: Liverpool v. Manchester City EN VIVO por la FA Cup: dónde y cómo ver las semifinales

Perú – Primera parte

  • 13:15 | Carlos Manucci v Cienciano por gol peruano
  • 15:00 | Atlético Grau vs ADT
  • 15:30 | Sporting Cristal v Deportivo Municipal vía Goal Perú
  • 19:00 | Deportes Huancayo v Carlos Stein vía Gol Peruano

Inglaterra – Liga Premier

  • 6:30 | Tottenham Hotspur v Brighton & Hove Albion reconocen a Star +
  • 9:00 | Manchester United v Norwich City a través de Star+
  • 9:00 | Southampton vs Arsenal a través de Star+
  • 9:00 | Watford v Brentford a través de Star+

España – LaLiga

  • 7:00 | Elche-Mallorca vía Star+
  • 9:15 | Deportivo Alavés-Rayo Vallecano vía DirecTV Sports
  • 11:30 | Valencia-Osasuna vía Star+
  • 14:00 | Getafe-Villarreal a través de DirecTV Sports

Italia – Serie A

  • 5:30 | Cagliari v Sassuolo vía Star +
  • 7:30 | Sampdoria vs Salernitana vía Star+
  • 7:30 | Udinese vs Empoli vía Star+
  • 9:30 | Fiorentina vs Venecia vía Star+
  • 11:30 | Juventus vs Bolonia vía ESPN 2
  • 13:45 | Lazio vs Torino vía Star+

Alemania – Bundesliga

  • 8:30 | Borussia Dortmund v Wolfsburgo vía Star +
  • 8:30 | Friburgo v Bochum vía Star+
  • 8:30 | Maguncia 05 vs Stuttgart vía Star+
  • 8:30 | Augsburg v Hertha BSC conoce a Star +
  • 11:30 | Borussia M’gladbach v Colonia conoce a Star +

Portugal – Liga Premier

  • 9:30 | Moreirense-Tondela vía Sport TV1
  • 12:00 | Marítimo – Boavista vía Sport TV1
  • 12:00 | Belenenses v Vizela vía Sport TV1
  • 14:30 | Oporto vs Portimonense vía GolTV Latinoamérica

Francia – Ligue 1

  • 10:00 | Saint-Étienne v Brest vía Star+
  • 14:00 | Lille contra Lens a través de Star+

Inglaterra – Copa FA

  • 9:30 | Manchester City vs Liverpool a través de Star+

Argentina – Superliga Argentina

  • 12:00 | San Lorenzo vs Platense vía TyC Sports Internacional
  • 14:30 | Colón v. Independiente a través de TyC Sports Internacional
  • 17:00 | Barracas Central vs. Estudiantes a través de TyC Sports Internacional
  • 19:30 | Racing Club vs. Unión Santa Fe vía AFA Play

Bolivia – Liga de Fútbol

  • 14:00 | Siempre Listo vs. Libre de Petróleo a través de Tigo Sports Bolivia
  • 16:15 | Bolívar vs Blooming vía Tigo Sports Bolivia
  • 18:30 | Wilstermann v Royal Pari vía Tigo Sports Bolivia

Brasil – Brasileirao

  • 14:30 | Goiás v Palmeiras vía SPO Internacional
  • 17:00 | América Mineiro v Juventude vía Star+
  • 17:00 | Corintios v Avaí por SPO Internacional
  • 19:00 | Cuiabá vs Fluminense vía Star+

Chile – Primera División

  • 14:00 | Audax Italiano v Coquimbo Unido vía TNT Sports Stadium
  • 16:30 | Universidad Chile v Palestino vía TNT Sports Stadium

Colombia – Primera A

  • 14:00 | Once Caldas v Cortuluá vía Win Sports
  • 16:05 | Deportivo Tolima vs Deportivo Pasto vía Win Sports
  • 18:10 | La Equidad v Jaguares de Córdoba vía Win Sports
  • 20:15 | Junior vs Atlético Bucaramanga vía RCN Nuestra Tele

Ecuador – Primera A

  • 12:30 | Orense v. Técnico Universitario vía GolTV Latinoamérica
  • 15:00 | Delfines vs Cumbayá vía Star+
  • 17:30 | Ciudad de Guayaquil v Aucas vía Star+
  • 20:00 | Universidad Católica v. Independiente del Valle vía Star +

Paraguay – Primera parte

  • 16:30 | 12 de octubre v Olimpia vía Tigo Sports Paraguay
  • 18:45 | Guaraní v Nacional Asunción vía Tigo Sports Paraguay

Uruguay – Primera División

  • 11:30 | Liverpool v Torque vía Star+
  • 14:00 | Albion v Cerro Largo vía Star+
  • 17:00 | Cerrito v Peñarol vía Star+

venezuela – primera parte

  • 16:15 | Estudiantes de Portuguesa vs. Mérida vía GOLTV Play
  • 18:30 | Deportivo La Guaira v Deportivo Lara vía GOLTV Play

México – Liga MX

  • 17:00 | León vs Puebla vía Claro Sports
  • 19:00 | Santos Laguna v Querétaro vía Fox Soccer Plus
  • 19:00 | Tigres UANL v Toluca vía DIRECTV Sports
  • 21:00 | Cruz Azul v Guadalajara vía DIRECTV Sports

EE.UU. UU./Canadá – Major League Soccer

  • 14:00 | CF Montreal v Vancouver Whitecaps a través de Star+
  • 14:30 | SJ Earthquakes v Nashville SC a través de Star+
  • 17:00 | Atlanta United v Cincinnati a través de Star+
  • 17:00 | Houston Dynamo v Portland Timbers a través de Star+
  • 18:00 | New York RB vs. Dallas a través de Star+
  • 18:30 | Columbus Crew v Orlando City SC a través de Star+
  • 18:30 | DC United contra Austin a través de Star+
  • 18:30 | Nueva Inglaterra v Charlotte a través de Star+
  • 18:30 | Toronto FC v Philadelphia Union conoce a Star +
  • 19:00 | Fuego de Chicago v. LA Galaxy a través de Star+
  • 19:00 | Minnesota United v Colorado Rapids reconocen a Star +
  • 21:00 | Seattle Sounders FC v Inter Miami a través de Star+

Leave a Comment