Horario de partidos de hoy, sábado 16 de marzo EN VIVO: horarios y canales de TV para ver en vivo

Sporting Cristal intentará sumar el día 10 de la Liga 1. |  Foto: Sporting Cristal
Sporting Cristal intentará sumar el día 10 de la Liga 1. | Foto: Sporting Cristal

Hoy es un día con algunos partidos en el maravilloso mundo del deporte, es por eso que te brindamos horarios, canales y horarios que podrás seguir en vivo minuto a minuto de este evento deportivo.

Continuar fecha 10 liga 1 nacional con 4 encuentros, el más esperado es Sporting Cristal v Deportivo Municipal. Si no estás entre los afortunados fanáticos que llegarán al estadio para apoyar a tu equipo favorito, puedes ver las transmisiones en vivo de ambos partidos a través de la señal de GolPerú.

Liga 1 – Perú

13:15 Carlos Manucci v. Cienciano – GolPerú por los canales 14 y 714

3:00 pm. Atlético Grau v. ADT – GolPerú por los canales 14 y 714

3:30 pm. Sporting Cristal c. Deportivo Municipal – GolPerú por canales 14 y 714

7:00 pm. Deportes de Huancayo v. Carlos Stein – GolPerú por los canales 14 y 714

En Europa, hoy hay partidos de Serie A en Italia, Bundesliga en Alemania, LaLiga en España, Ligue 1 en Francia, Premier League y FA Cup en Inglaterra y Liga Primeira en Portugal. El encuentro más esperado en cada uno es Juventus v. Bolonia en la Serie A, Borussia M’gladbach vs Colonia en la Bundesliga, Getafe-Villarreal en la liga, Saint-Étienne de Miguel Trauco contra Brest en la liga 1, Manchester United-Norwich City en la Premier League, puerto contra Portimonense en la Liga Primeira y Manchester City-Liverpool para las semifinales de la Copa FA.

Además, hay nuevas fechas en la MLS de Estados Unidos y Canadá y algunos equipos juegan donde hay una selección peruana, como en Terremotos de San José contra Nashville SC, HPuston Dynamo v Portland Timbers, D United vs. Austin, New England vs. Charlotte y Seattle Sounders vs. Inter Miami.

En Latinoamérica, el fútbol Argentina, México, Ecuador, Chile, Brasil, Bolivia y Colombia serán los jugadores que darán el lado emotivo de la jornada con Primera División Argentina, Chile y Bolivia, Liga Mexicana MX, Pro Liga de Ecuador, Brasileirao de Brasil y Liga BetPlay de Colombia. El choque más esperado es entre Racing Club v. Unión de Santa Fe por la Primera División argentina, Cruz Azul Luis Abram v. guadalajara en la Liga MX, en la Primera División de Chile, Universidad Católica v. Valle libre en Liga Pro, Corinto v. Hawai en brasileño Sukan Tollima de Raziel García v. césped deportivo en la Liga BetPlay y Siempre Listo vs. Libre de aceite en la Liga de Primera División de Bolivia.

Serie A – Italia

5:30 pm. Cagliari v. Sassuolo – Estrella +

7:30 pm. Sampdoria v. Salernitana – Estrella +

7:30 pm. Udinese v. Empoli – Bintang +

09:30 am. Florentina v. Venecia – Estrella +

11:30 am. Juventus v. Bolonia – ESPN 2

13:45 Lacio v. Turín – Estrella +

Liga Premier – Inglaterra

6:30 pm. Tottenham Hotspur v Brighton & Hove Albion – Estrella +

9:00 a. m. Manchester United vs. Norwich City – Estrella +, ESPN 3

9:00 a. m. Southampton v Arsenal – + Estrellas

9:00 a. m. Watford v Brentford – Estrella +

LaLiga – España

7:00 pm. Elche v. Mallorca – Estrella +

9:15 am Deportivo Alavés v. Rayo Vallecano – DirecTV Sports

11:30 am. Valencia v. Osasuna – Estrella +

2:00 pm. Getafe vs Villareal – DirecTV Sports

Bundesliga – Alemania

8:30 pm. Dortmund v Borussia Dortmund Wolfsburgo – Estrella +

8:30 pm. Friburgo v Bouchum – Estrella +

8:30 pm. Maguncia 05 vs Stuttgart – Estrella +

8:30 pm. Augsburgo v Hertha BSC – Estrella +

11:30 am. Borussia M’gladbach v Colonia – Estrella +

COPA FA – Inglaterra

09:30 am. Manchester City v Liverpool – Star +, ESPN

Liga Premier – Portugal

09:30 am. Moreirense v. Tondela – Deportes TV1

12:00 del mediodía marítimo vs. Boavista – Deportes TV1

12:00 del mediodía Belenenses v. Vizela – Deportes TV1

14:30 puerto contra Portimonense – Deportes TV1

Ligue 1 – Francia

10:00 a.m. Saint-Étienne v. Brest – Bintang +

2:00 pm. Lille contra Lens – Estrella +

Primera División Argentina

12:00 del mediodía San Lorenzo v. Platense – TyC Sports

14:30 Colón v. Gratis – TyC Sports

5:00 pm. Cuartel Central v. Estudiantes – TyC Sports

7:30 pm. Racing Club v. Unión Santa Fe – AFA Play

LigaPro – Ecuador

12:30 pm. Ourense v. Técnico Universitario – GolTV Latinoamérica

3:00 pm. Delfín vs Cumbayá – Bintang +

5:30 pm.

8:00 pm. Universidad Católica v. Valle Libre – Estrella +

MLS – Estados Unidos y Canadá

2:00 pm. CF Montreal v Vancouver Whitecaps – Estrella +

14:30 Terremotos de San José v. Nashville SC – Estrella +

5:00 pm. Atlanta United v Cincinnati – Bintang +

5:00 pm. Houston Dynamo v Portland Timbers – Estrella +

18:00 New York RB vs.Dallas – Estrella +

6:30 pm. Columbus Crew contra Orlando City SC – Estrella +

6:30 pm. DC United v Austin – Bintang +

6:30 pm. Nueva Inglaterra v Charlotte – Estrella +

6:30 pm. Toronto FC Filadelfia – Bintang +

7:00 pm. Chicago Fire vs LA Galaxy –Estrella +

7:00 pm. Minnesota United vs Colorado Rapids – Estrella +

21:00. Seattle Sounders FC vs. Inter Miami –Estrella +

Liga BetPlay – Colombia

2:00 pm. Once Caldas Vs. Cortuluá – Deportes Ganadores

16:05 Juegos Tolima vs. Deportivo Pasto – Win Sports

18:10 Equidad contra Jaguares Córdoba – Win Sports

20:15 joven contra Atlético Bucaramanga – RCN Nuestra Tele

Primera Parte de Bolivia

2:00 pm. Siempre Listo vs. Sin Aceite – Tigo Sports

16:15 Bolívar v. Bloom – Tigo Deportes

6:30 pm. Wilsterman v. Raya Real – Tigo Sports

Primera Parte Chile

2:00 pm.

4:30 pm. Universidad de Chile v. Palestina – Estadio deportivo TNT

Brasil – Brasil

14:30 Goias v. Palmeiras – SPO Internacional

5:00 pm. América Mineiro v. Juventud – Estrella+

5:00 pm. Corinto v. Avai – SPO Internacional

7:00 pm. Cuiabá v. Fluminense – Estrella +

Desarrollo Liga MX – México

5:00 pm. León v. Puebla – Claro Deportes

7:00 pm. Santos Laguna v. Querétaro – Fox Soccer Plus

7:00 pm. Tigre UANL v. Toluca – DirecTV Deportes

21:00. Cruz Azul vs. Guadalajara – DirecTV Deportes

CANALES PARA SINTONIZAR

Como pueden ver, el partido será transmitido por Star+, ESPN 2, ESPN 3, GolPerú, DirecTV Sports en los canales 610 y 1610, TNT Sports Stadium, Win Sports, AFA Play, GolTV Latinoamérica, GolTV PlaFox Soccer Plus y, Fanatiz, TyC Sports, Tigo Sports, SPO Internacional, Sport TV1 y RCN Nuestra Tele.

SIGUE LEYENDO

Sporting Cristal vs Deportivo Municipal se enfrentan por la 10° fecha de la Liga 1 en el estadio Alberto Gallardo
Édgar Benítez motiva para Universitario v Alianza Lima: “El clásico gana”
Universitario v Alianza Lima: última vez que ‘blanquiazules’ ganó en el Monumental

Leave a Comment